В субботу, 4 января, в Клину состоится первое мероприятие событийного календаря «12 месяцев – 12 фестивалей». IX Фестиваль комфортной городской среды «Выходи гулять» проводится в рамках областного проекта «Зима в Подмосковье», сообщили в администрации городского округа. Площадкой фестиваля станет парк «Сестрорецкий».
В этот день на территории парка заработают интерактивные площадки. Для юных участников подготовят игры с аниматорами и эстафеты. Гостей постарше приглашают на командный турнир по надувному гига-хоккею и хоббихорсингу. Согреться всем посетителям помогут чай.
«Клин – один из постоянных городов-участников федерального проекта формирования комфортной городской среды. В рамках данного проекта мы не только благоустраиваем новые общественные пространства, но и наполняем их активностями, яркими событиями, праздниками для наших жителей», – рассказала глава городского округа Алена Сокольская.
Зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять» стартовал в Московской области в рамках федерального проекта в конце декабря 2017 года. С тех пор ежегодно на фестивале проводят спортивные игры и состязания, викторины, народные гуляния.
Возрастная категория 0+. Вход свободный.
Ранее сообщалось, что в Березовском парке города Высоковск 4 января пройдет мероприятие под названием «Территория чудес».