Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Скандинавская ходьба стала одним из любимых хобби среди клинчан

Скандинавская ходьба стала одним из любимых хобби среди клинчан

Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов
Автор: Дарья Орнадская
30 мая в 11:04

В Сестрорецком парке состоялся пятый фестиваль скандинавской ходьбы, собравший более 100 участников. К клинчанам присоединились любители активного образа жизни из Талдома, Дмитрова и Лотошино.

Мероприятие прошло по обновленной «Тропе здоровья», которую расширили и благоустроили специально для таких событий. Первый фестиваль здесь провели еще в 2016 году, когда тропу только построили. Сейчас в парке несколько маршрутов разной сложности — для людей всех возрастов и уровней подготовки.

Скандинавская ходьба в Клину набирает популярность уже более десяти лет. Регулярные занятия помогают поддерживать физическую форму, улучшают осанку и укрепляют сердечно-сосудистую систему.

«Фестиваль — это не только спортивное мероприятие, но и возможность пообщаться, поделиться опытом и зарядиться хорошим настроением. Участники прошли маршрут с палками, наслаждаясь природой и свежим воздухом», — сказала организатор фестиваля и руководитель клуба скандинавской ходьбы Нордик Маргарита Сорочьева. 

Следующий фестиваль скандинавской ходьбы планируют провести осенью. Для тех, кто хочет заниматься регулярно, в парке работают бесплатные группы под руководством опытных инструкторов.

Ранее сообщалось, куда сходить с детьми в Клину 1 июня за праздничным настроением.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.