:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Byend5MXFpY2tsbmZxb3d2ZHd3dTNzNm5yYmZ4bHAzeWxlb3M5aHRmdXRvam1sYTMtODctenZuYWZ5YXM5cmhvYWJhNHpnZnJtbjN3aWR0dGlleHotdGtfckI1bk9xbS5qcGc.webp)
В бассейне Клинской больницы проводят бесплатные занятия для детей участников СВО
Дети участников специальной военной операции в Клину бесплатно посещают занятия в бассейне Клинской больницы. Как сообщили в медучреждении, детские группы занимаются два раза в неделю под руководством инструктора.
Занятия проходят по понедельникам и средам с 15:45 до 16:30. В группы принимают детей от шести лет, при этом количество участников ограничено — не более 10 человек.
Для посещения бассейна необходима предварительная запись по телефону 8 (49624) 7-01-69. Перед началом занятий ребенку потребуется справка от дерматолога, а детям младше 10 лет дополнительно нужно предоставить справку на энтеробиоз.
В больнице напомнили, что на занятия необходимо приносить очки для плавания, шапочку, тапочки и полотенце. Для девочек предусмотрен слитный купальник, для мальчиков — плавательные шорты.
В отделении реабилитации есть необходимый инвентарь для занятий — нудолы, доски и пояса для плавания. Нудлы представляют собой гибкие плавательные приспособления, которые помогают удерживаться и выполнять упражнения на воде.
Ранее сообщалось о поддержке, которую в Клину предоставляют многодетным семьям.