:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2Y4ZnFoYnZqaW1nLTgxNjIuanBlZw.webp)
В Клину волонтеры убрали упавшие ветки после штормового ветра
После непогоды в Клину волонтеры помогли навести порядок в городеВ Клину волонтеры помогли ликвидировать последствия сильного ветра и мокрого снегопада. Добровольцы убрали упавшие ветки, привели в порядок мемориалы и поддержали коммунальщиков в расчистке улиц.
Утро активиста движения «Волонтеры Подмосковья» Ярослава Смолякова началось с маршрута через центр города. По пути от дома до клуба «Стекольный» он прошел через мемориальный комплекс и заметил, что из-за порывов ветра до 22 м/с оказались повалены венки. Молодой человек поднял их и аккуратно вернул на место у памятников.
Далее он продолжил путь по велопешеходному маршруту «Клин Звучит», где собрал сломанные ветки, оставшиеся после непогоды. Затем вместе с собкором РИАМО он подключился к работам у дома №3 на улице Новой — с лопатами в руках они помогали очищать тротуары и подходы к подъездам от тяжелого мокрого снега.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltdWhpamViaW1nLTgxODUuanBlZw.webp)
Волонтеры работали совместно с коммунальными службами, усиливая их работу в условиях непогоды и помогая быстрее привести город в порядок.
Ранее сообщалось, как после аномального снегопада в Клину очищают дороги и дворы.