С 11 по 20 сентября на официальном сайте клинской полиции проходит голосование за лучшего участкового. Городской округ участвует во всероссийском конкурсе «Народный участковый».
В конкурсе три кандидата: майор полиции Дмитрий Алехин, старший лейтенант Александр Ходаков и старший лейтенант Тарас Гуляев. На сайте ОМВД России по г. о. Клин можно ознакомиться с их анкетами и отдать голос за одного из сотрудников.
Конкурс проходит в три этапа. Победитель клинского голосования представит округ на областном этапе в октябре. Цель акции — повысить доверие к полиции и отметить лучших сотрудников.
«Всероссийский конкурс «Народный участковый» является примером открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из важнейших полицейских специальностей», — сообщает Министерство внутренних дел МО.
Принять участие в голосовании может любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт клинского ОМВД в указанные даты и поддержать своего участкового.
Ранее сообщалось, на 91-м километре Ленинградского шоссе сотрудники дорожной полиции провели спецоперацию «Грузовик». Инспекторы проверяли техническое состояние автомобилей, путевые документы и соблюдение водителями режима труда и отдыха.