В Высоковске на Текстильной улице уже скоро откроют детскую игровую площадку посреди пяти ближайших многоэтажек. Здесь уже смонтировали все основные элементы. Сейчас рабочие укладывают специальное прорезиненное покрытие для безопасных игр. По плану, попасть на площадку можно будет уже в конце недели.
«Мы живем в этих домах и ждем, не дождемся, когда площадка официально откроется. Тут современный материал, очень яркий и радует глаз! — отметила жительница двора Светлана.
Строители подрядчика сейчас также работают над возведением 11 объектов по всему Клину: в Щекино, Слободе, Елгозине, Шевлякове, Воздвиженском. Совсем недавно состоялось открытие игровой локации на Первомайской улице и улице Мира в Клину.
Всего по губернаторской программе в городском округе Клин летом строят 13 новых объектов. Большинство из них уже работают и радуют детей.
Ранее сообщалось, что в Щекино установят новую современную детскую площадку.