27 декабря в Клину пройдет карнавальное шествие с участием Российского Деда Мороза из Великого Устюга. Второй год подряд в этом празднике участвуют дети из лагеря «Звонкие голоса». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социального развития региона.
Темой шествия в этом году стали русские пословицы и поговорки. Ребята выбрали загадочную и веселую фразу «Чудеса в решете». Чтобы воплотить идею, дети своими руками шьют костюмы сказочных героев. В ход идут ткани, кружева, пайетки, бусины и даже ручная роспись.
«Все наши костюмы вдохновлены героями русских народных сказок и сказкой Пушкина о Царе Салтане. Эти произведения дарят детям веру в чудеса и наполняют праздник магией», — рассказали педагоги лагеря.
Карнавальную колонну возглавит Сказочница с решетом. Из него появятся Баба Яга, Жар-Птица, Чудо-Юдо Рыба-Кит, Царевна Лебедь и другие персонажи. Дети уверены, что это будет яркий и волшебный праздник.
Ранее стало известно, что Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Клин, чтобы открыть 14-й новогодний карнавал.