Картинка
/ Фото: REGIONS/Роман Малышенко

Золотая свадьба в Клину: не только поздравления, но и ₽5 тыс. — подайте заявку на госуслугах

Минсоц: в Клинском ЗАГСе поздравили супругов Савиных с золотой свадьбой

/Главная /Общество
/Главная /Общество

В клинском ЗАГСе состоялась торжественная церемония в честь супругов Савиных — Александра Николаевича и Ларисы Евгеньевны, которые отметили 50-летие совместной жизни. Их брак был зарегистрирован 29 апреля 1976 года в отделе ЗАГС города Клин. Об этом сообщило Министерство социального развития Московской области.

За полвека совместной жизни супруги прожили в мире и согласии. По словам организаторов, их главное достижение — дочери Ирина и Анастасия, а также четверо внуков. Семья активно ведёт садовый участок, где выращивает необычные растения и диковинный урожай, что является их общим увлечением.

В Минсоцразвития Подмосковья напомнили, что супруги, отметившие полувековой юбилей брака, получают денежное поощрение. На 50-летний юбилей семья получает ₽5 тыс., а с каждым последующим юбилеем сумма увеличивается. Подать заявление на выплату можно через региональный портал госуслуг.

Для справок о проведении торжественных церемоний чествования юбиляров семейной жизни в городском округе Клин можно обратиться по телефону 8 498 602 00 86 (доб. 640033).

По словам сотрудников ЗАГСа, традиция поздравлять супругов с юбилеями становится в Подмосковье доброй практикой, которая вдохновляет молодое поколение ценить семейные ценности и преданность друг другу.