:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3phYmx1ZGlsc2phLTIuanBn.webp)
За прошедшую неделю в лесах Клина потерялось рекордное количество человек
34 человека потерялась в лесах городского округа Клин на прошедшей неделе. Пик заблудившихся пришелся на выходные. Среди потерявшихся были дети и пожилые люди с заболеваниями.
Зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов рассказал, что за прошедшую неделю люди терялись в лесу ежедневно. Больше всего заблудившихся — 56 человек — традиционно пришлось на выходные дни.
По статистике, больше всего потерявшихся было в Клинском лесничестве - 34 человека.
Среди заблудившихся были дети и пожилые люди с достаточно тяжелыми хроническими заболеваниями, большинство из них отправились на тихую охоту в одиночку и без телефонов.
В Комитет лесного хозяйства Московской области настоятельно просит, если в лес собрался пожилой родственник, инвалид или ребенок, не позволяйте ему уходить одному. Пожилые хуже ориентируются на местности, плохо слышат звуки. Если такие люди отправляются в лес не одни, у них должен быть запас соответствующих медикаментов.
Если вы потерялись или потерялся ваш пожилой родственник, немедленно свяжитесь со специалистами Единой службы спасения по телефону 112 (звонок бесплатный).
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTAtMjktNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)