Необычный матч прошел на арене Ледового дворца им. Харламова в Клину. На льду 20 сентября сразились клинская команда «РГСУ» и гости из столицы «Х17», в состав которой вошли блогеры, звезды спорта, КХЛ и шоу-бизнеса. Игра длилась три периода по 20 минут.
В первом периоде клинская команда забросила три шайбы. Во втором периоде «звезды» выровняли счет, но «РГСУ» ушли в отрыв еще на четыре шайбы. В финальном периоде хозяева льда победили со счетом 10:5. По словам игрока «МСК» Дмитрия Краснокутского, московские спортсмены были приятно удивлены, что в маленьком городе проводят турниры, сравнимые со столичными.
После состоялась вторая игра, уже между командами «МСК» из Клина и «Rocket Team» из Москвы. В первом периоде звездные гости забросили три шайбы, потом еще четыре, тогда как у местных было всего пять за всю игру. В завершении «МСК» собралась с силами и благодаря громкой поддержке болельщиков обыграла столичную команду со счетом 11:7.
«Хоккей — это всегда праздник. В нашем составе играло всего две девушки, остальные — мужчины. Игра всем понравилась», — отметила участница турнира из команды «Rocket Team» Ульяна.
Во второй день хоккейного турнира «Наследие Харламова», 21 сентября, жители и гости смогут увидеть долгожданный матч за ¾ и яркий финал. Игры начнутся в 15:30 и 18:30. В перерывах игры организаторы проведут среди зрителей розыгрыш призов от партнеров. Помимо этого, хоккеисты сделают памятные фото с болельщиками, оставят им автографы на память и пообщаются с молодежью.
Ранее REGIONS сообщал, что пушистый сотрудник-талисман поселился в магазине Клина.