Картинка
/ Фото: vk.com/Клин спортивный

Клинский атлет взял серебро Чемпионата России по пауэрлифтингу

Спортсмен из Клина занял второе место на чемпионате России по пауэрлифтингу в Йо

/Главная /Спорт
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Юлия Иванова

Клинский спортсмен Евгений Монахов завоевал серебряную медаль чемпионата России по пауэрлифтингу. Соревнования по классическому троеборью прошли в Йошкар-Оле, собрав сильнейших атлетов страны.

Как рассказали в спортшколе олимпийского резерва «Клин спортивный», в турнире приняли участие более 200 спортсменов из 56 регионов России. Клин представил один спортсмен — Евгений Монахов.

Атлет выступил в весовой категории до 120 кг среди мужчин и показал один из лучших результатов в стране. В сумме троеборья он набрал 840 кг: приседание со штангой — 340 кг, жим лежа — 190 кг, становая тяга — 310 кг.


«Этот турнир — не просто соревнования, а демонстрация невероятной силы духа, дисциплины и воли к победе. Наш спортсмен показал отличный результат», — отметили в спортшколе.

Классическое троеборье включает три упражнения: присед, жим лежа и становую тягу. Итоговый результат складывается из суммы лучших попыток в каждом движении, что требует не только силы, но и стабильности во всех дисциплинах.

Чемпионат России по пауэрлифтингу имеет особое значение — он также является этапом отбора в национальную сборную. В этом году турнир был посвящен участникам специальной военной операции.

Ранее сообщалось, что экстремал из Клина Сергей Бойцов готовит новый мировой рекорд.