
Воспитанники клинской школы «Клин спортивный» успешно выступили на первенстве Подмосковья по конькобежному спорту и завоевали восемь медалей. В соревнованиях участвовали 28 юных спортсменов.
В возрастной категории 12-13 лет медали завоевали Макар Котышов, Артемий Шакиров, Алиса Бурыка и Елизавета Алешникова. Обе эстафетные команды — и юношей, и девушек — заняли первые места.
Среди самых юных участников от 9 до 11 лет золотую медаль завоевала Ирина Котышова, серебро — у Михаила Козлова. Для младших спортсменов эти соревнования стали отборочным этапом на межрегиональные старты, которые пройдут в начале декабря.
Ранее сообщалось, в Высоковском акваклубе состоялись первые в истории Клина соревнования по подводному плаванию. Участие в них приняли около 80 юных спортсменов из четырех городов Подмосковья и Москвы.