:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NzI0LWlkb2V3Z2stbWtuZXRndV83dElHa0VjLmpwZw.webp)
На лыжи в -30: в Клину возродили массовую лыжную гонку
В Клину прошла массовая лыжная гонка при температуре ниже -30Массовая лыжная гонка прошла в Клину, несмотря на самые сильные морозы в Подмосковье. Спортивный старт объединил около 200 участников и стал заметным событием зимнего сезона.
Соревнования состоялись на новой площадке — в Талицком лесу. На старт вышли дети и взрослые, как любители, так и опытные спортсмены. Школьники преодолели дистанцию 1,5 км, взрослые участники — 5,5 км.
Одной из участниц стала Татьяна Куницына, стартовавшая под номером 5474 в манишке «Лыжни России» 1995 года. Для нее гонка стала возвращением в любимый вид спорта спустя 22 года. По ее словам, она долго сомневалась, получится ли снова встать на лыжи: в 2004 году женщина получила серьезную травму ноги во время теракта в Египте и после нескольких операций была вынуждена оставить тренировки. Несмотря на опасения и небольшую боль, она рискнула — и успешно финишировала.
Перед стартом участники прошли регистрацию и получили стартовые номера. Для комфорта в морозную погоду на территории лесопарка организовали пункт с горячим чаем и солдатской кашей, а также разминку. Были установлены отапливаемая раздевалка и биотуалеты.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NzkyLTNnbnJ1aTYtY2VydGVzNl96RGxBb0tGLmpwZw.webp)
Официальный старт гонке дали ВРИП главы округа Василий Власов и блогер Саша Стоун. Его визит в Клин организовали местные кикбоксеры.
По итогам соревнований среди мужчин победу одержал Виталий Кучма с результатом 19:17. Второе и третье места заняли Владимир Харламов (20:40) и Сергей Соловьев (20:48). Среди женщин первой финишировала Наталья Ломиева с временем 41:11. Победителей и призеров наградили кубками, медалями, грамотами и призами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04OTI1LTVhYzBiMjQ4NDBiNDQxZWM4OGMzYTIwNGFjYWRmNmUzLXd6b2FzanMtc3dldzk4eF9SRE4wSFpXLmpwZw.webp)
Ранее в Клину ввели оранжевый уровень опасности из-за морозов, который будет действовать до 3 февраля.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8yVUprbHFEMDNoTXF4Wkp6SVplS242RWRJZENGanJ5VkJCRmVOTUg2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzExLzI2L3NlcnB1aG92LW11emVqLXBvemhhcm5vZ28tZGVsYS0xNC5qcGc.webp)