Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов

Школы, детсады и дороги: как меняется строительный облик Клина

В Клинском округе строят и обновляют школы, детсады и дороги

/Главная /Строительство
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /Строительство
Автор текста:
Юлия Иванова

Строительство и обновление социальной и дорожной инфраструктуры продолжаются в Клину. Речь идет о возведении и ремонте школ и детских садов, обновлении существующих объектов, а также активном строительстве дорог.

В воскресенье, 9 августа, в России отмечают День строителя. Как отметил глава округа Василий Власов, результат работы специалистов этой отрасли можно видеть в самых разных сферах — от социальных объектов до транспортной инфраструктуры.


«За каждым построенным домом, новой школой, поликлиникой, за каждой проложенной дорогой – работа тысяч людей: инженеров, архитекторов, прорабов, рабочих», — отметил глава округа Василий Власов.

В Клину строительные работы охватывают объекты, которые напрямую связаны с повседневной жизнью жителей. Возводятся школы и детские сады, действующие учреждения ремонтируют и обновляют. Отдельное направление — дорожное строительство, которое также активно развивается.

По словам Власова, работа строителей требует не только профессиональных знаний и точных расчетов, но и значительной ответственности. Созданные ими объекты рассчитаны на долгую эксплуатацию и становятся частью городской и социальной инфраструктуры округа.

Глава округа поздравил представителей строительной отрасли с профессиональным праздником, отметив вклад специалистов в развитие Клина и Подмосковья.

Ранее сообщалось, как меняется дом 1956 года постройки на улице Гагарина.