В третьем отделении лицея имени Менделеева идет активный капитальный ремонт. Строители уже подготовили основание полов, залили новую стяжку во всех помещениях и выровняли стены гипсокартоном.
Сейчас рабочие прокладывают инженерные коммуникации, устанавливают радиаторы отопления и утепляют фасад здания. Площадь ремонтируемых помещений составляет 1850 квадратных метров, на объекте ежедневно трудятся более 10 специалистов.
Особое внимание уделяют оформлению коридоров. К 1 сентября на стенах появятся портреты знаменитых клинчан — Менделеева, Чайковского, Гайдара и Мухиной. Московские художники создают их в редкой технике «сграффито», процарапывая изображения по сырой штукатурке.
В спортзале уложат износостойкое покрытие, а в коридорах — практичную плитку. Для творческих мероприятий оборудуют зал со сценой. Все работы проводят в рамках государственной программы Московской области.
Ранее сообщалось, появились кадры строительства спортшколы в Клину с высоты птичьего полета.