:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTctNTYtNDUuanBn.webp)
Чат-бот поможет навести порядок на мусорных площадках в Клину
В Клину запустят чат-бот для контроля состояния контейнерных площадокВ Клину появится новый способ следить за чистотой на контейнерных площадках — чат-бот и мобильное приложение. С их помощью региональный оператор, коммунальные службы и управляющие компании смогут в реальном времени отслеживать вывоз мусора и работу техники.
«Будет карта, утром возчику будут выданы задания, которые загорятся на карте красной отметкой. Когда технику отправят на площадку и отходы вывезут — загорится желтый свет. Информация придет в управляющую компанию, где это задание оперативно поверят и появится зеленый флажок», — пояснила заместитель главы округа Ольга Эбингер.
Пилотный проект запустят 20 марта. На площадках появятся QR-коды с информацией по обслуживанию, а вся система будет работать как «светофор» для удобного контроля.
«С 2019 по 2025 год в округе приведено в нормативное состояние 1809 контейнерных площадок, из них оборудовано отсеков под сбор крупногабаритных отходов — 87», — сообщил глава Клина Василий Власов.
В 2026 году модернизацию пройдут еще девять площадок и шесть сельских объектов получат подъездные пути. Использование цифровых технологий поможет сделать работу с мусором прозрачной и удобной для всех — от коммунальщиков до жителей.
Ранее сообщалось, когда завершат ремонт мансардных крыш в Высоковске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDktMTAtMzAtMTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzY4ODI2OTU4YWNmYjZjNmJmYzcyNzI1YjcxOWU1ODEyMjAyMzAzMDEtMTMwMzQ3X0hzUFpxa2kuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDMtMTQtNTAtNThfb1JmRkFoSS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjQtMTEtNDMtNDAuanBn.webp)