:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yNTMxLWhnMm9vejdfVXRoYnUydS5qcGc.webp)
Десятки машин и бригад: как в Клину убирают 10 см свежего снега
В Клину на уборку снега вышли более 120 единиц техникиВ Клину коммунальные службы с утра вышли на расчистку улиц после ночного снегопада. Основные работы развернули на участках с интенсивным движением транспорта и пешеходов.
Рабочие «Чистого города» работают на улице Гагарина у домов № 47 и 49, на Бородинском проезде — у домов № 3, 5, 14, 16, 18, 20, 22 и 24, а также на улице Новая у дома № 2. Для уборки используют тракторы с ковшами и щетками, а также противогололедные реагенты — специальные составы, которые предотвращают образование наледи и делают покрытие менее скользким.
Техника расчищает проезжую часть для автомобилей и тротуары для пешеходов. По данным коммунальщиков, за ночь в округе выпало около 10 см снега.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yNTg1LXNiZXhqYm9fTFBCVVNlWS5qcGc.webp)
Всего на борьбу со снегом и наледью вышли порядка 92 дворников. В работах задействованы восемь комбинированных дорожных машин (КДМ), 17 тракторов МТЗ, 14 погрузчиков и пять самосвалов. Всего на улицах округа работает около 120 единиц техники и более 40 специалистов. По поручению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области коммунальные службы продолжат работать в усиленном режиме.
Ранее сообщалось о потомственном трактористе, который убирает улицы Клина, продолжая дело деда.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3IxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RlY2UzNjc4Mzk2OTQ5OGQzNjBiYmFmOGE2YzlkNGUzMTY4MTc2MTA4NzE2NS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFiODJhMjliYjU0ZDc3OGU3NDA3MjhhODdiZWZiNWViOTVjMzYwODYtMGU4NC00MzZiLWJiMGQtYTIzODJkMzBlNTc2X3F4ZVlNeGUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcyOTJiNWY0LThhYjEtNDZmMS1hYTFlLTM5YmUwOWIzMWZmNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Vvcy01ZC1tYXJrLWlpaS0wMDg2X0dsa1VDT1EuanBn.webp)