Коммунальщики почистили от снега и наледи Советскую площадь в Клину
Зима подходит к концу, но коммунальные службы не прекращают устранять последствия прошлых снегопадов и ежедневно занимаются очисткой территорий от снега и льда. Для этого привлекается как коммунальная техника, так и бригады для ручной очистки.
Так, недавно в Клину почистили Советскую площадь, где расположены МФЦ и Троицкий собор. Работники МБУ «Клинское городское хозяйство» с помощью трактора и камаза убрали снег и наледь с пешеходных дорожек.
Убранный снег коммунальщики вывозят на специализированный полигон. Ежедневно на его территорию доставляют около тысячи кубометров снега при помощи техники МБУ, управляющих компаний и подрядчиков. При необходимости, специальная территория может принять до 400 тысяч кубометров снега.
Напомним, работы по уборке от снега в округе производятся в соответствии с графиком и без перерывов. Жители города активно помогают в этом процессе, указывая в социальных сетях и официальном Телеграм-канале администрации на места, которые требуют очистки для безопасного передвижения. Все заявки горожан выполняются.