Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Валентина Максимова

На Ленинградском шоссе и в Майданове начнут демонтаж теплотрасс

На нескольких улицах Клина продолжат демонтаж надземных теплотрасс

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Юлия Иванова

В Клину продолжается демонтаж воздушных теплотрасс. В ближайшее время работы будут проведены на Ленинградском шоссе в районе поворота в микрорайон Майданово. Для выполнения демонтажа в ночное время планируется временное перекрытие федеральной трассы.

Ранее аналогичные работы были выполнены на улицах Гагарина и Карла Маркса. В ночное время там также ограничивали движение транспорта: воздушную теплотрассу демонтировали у городской стоматологии и в районе домов №80–91. Для демонтажа использовался многотонный кран из-за веса одной трубы почти две тонны.

По словам директора клинского филиала компании Людмилы Шведюк, магистраль является частью старой системы теплоснабжения, оставшейся от ТЭЦ. После прокладки подземных сетей город постепенно отказывается от надземных труб.


«В прошлом году проложили подземную теплотрассу. Сейчас меняем облик нашего города. Убираем воздушную магистраль, отжившую свой век и переходим на современные подземные прокладки труб», — отметила Людмила Шведюк.

Демонтированные конструкции вывозят для последующей сдачи на металлолом. Следующие этапы демонтажа теплотрасс начнутся в конце июля.

Ранее в Клину ускорили восстановление улиц и дворов после работ на инженерных сетях.