
В Клину в местную коммунальную организацию «Чистый город» поступили три новых малогабаритных пескоразбрасывателя. Об этом рассказали в пресс-службе администрации округа.
Эти устройства особенно актуальны в осенне-зимний период, когда необходимо обрабатывать тротуары и пешеходные дорожки. Пескоразбрасыватели крепятся на трактор и имеют длину 1,2 м, ширину 1,3 м и могут вмещать полтонны сыпучих материалов.
Специалисты отмечают, что работать с новыми устройствами очень удобно. Водитель трактора Павел Васюлин рассказал, что такое оборудование раньше использовалось в сельском хозяйстве для удобрений, но теперь его применяют и коммунальные службы. Он добавил, что благодаря компактным размерам устройства можно легко маневрировать между машинами и на узких дорожках.
Управление пескоразбрасывателем происходит из кабины водителя, что делает процесс более эффективным. Новое оборудование уже протестировали, и к борьбе с зимними погодными условиями «Чистый город» подготовил 50 единиц техники.
Ранее клинские парки получили современные электрические трициклы.