:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMjYwNzA4LTExMzIyNy0yd3BpYXJsX1UwUkJhUm0uanBn.webp)
В историческом центре Клина завершают ремонт крыши дома
В Клину до 1 августа завершат ремонт кровли дома на Советской площадиВ Клину продолжается капремонт кровли трехэтажного жилого дома на Советской площади. Готовность объекта уже достигла 70%, завершить все работы планируют до 1 августа.
Специалисты уже выполнили утепление крыши и сейчас укладывают металлическое покрытие. В ближайшее время установят водосточную систему и ограждения, а также утеплят чердачное помещение.
Работы проводят в рамках программы Фонда капитального ремонта Московской области. Подрядчиком выступает местная компания «Лидер строй», а за соблюдением сроков и качеством ремонта следит строительный контроль. По словам начальника участка Александра Музаффарова, на объекте ежедневно работают шесть специалистов.
Трехэтажный дом был построен в начале 1950-х годов и расположен в историческом центре Клина. Рядом находятся Торговые ряды, «Дом под часами», Троицкий собор и другие архитектурные достопримечательности города. На первом этаже здания работают магазины, аптека, парикмахерская и другие торговые объекты.
Всего в 2026 году в округе планируют капитально отремонтировать 34 кровли многоквартирных домов.
Ранее в Клину завершили обновление фасада дома в Бородинском проезде.