:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9kb2xnMl9LQ2ROUzluLmpwZw.webp)
В Клину администрация и УК провели рейды по квартирам должников за ЖКУ
В Клину должникам за ЖКУ пригрозили выселением из муниципальных квартирВ понедельник, 5 октября, представители администрации и управляющей компании проверили три муниципальные квартиры в Спас-Заулке и Решетникове. Долг по оплате коммунальных услуг в каждой из них составляет сотни тысяч рублей.
Жильцам вручили уведомления о мерах, которые могут применить к неплательщикам, а также единый платежный документ за последний месяц.
Предостережение сработало — жительница Спас-Заулка с крупной задолженностью согласилась прийти в управляющую компанию и договориться о рассрочке. Еще один должник в тот же день заявил, что гасить долг не собирается, и сослался на процедуру банкротства. Третий просто не открыл дверь. На следующий день комиссия снова прошла по квартирам в Спас-Заулке. Все, кто открыл дверь, готовы к диалогу и согласны начать выплаты.
Если договориться в досудебном порядке не выйдет, администрация будет требовать расторжения договора социального найма в одностороннем порядке. В таком случае должникам, в лучшем случае, придется переехать в комнату в общежитии.
Рейды по квартирам неплательщиков в Клинском округе будут продолжаться.