Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Более 800 тысяч участников: в первый день зимы проведут военно-патриотический диктант

Военно-патриотический диктант пройдет 1 декабря по всей России

/Главная /Официально
Автор текста:
Дарья Орнадская
/Главная /Официально
Автор текста:
Дарья Орнадская

По всей России 1 декабря пройдет военно-патриотический диктант. Акцию организует учебный центр «Авангард» в рамках Года защитника Отечества.

Цель диктанта — увлечь людей военной историей, рассказать о подвигах предков и богатом культурном наследии страны. Участвовать могут все желающие старше 14 лет. Вопросы подготовили эксперты. Они будут об истории, известных личностях, музыке и искусстве на военную тему.

За три года в диктанте поучаствовало уже более 800 тысяч человек из всех регионов России. Акция состоится 1 декабря в 10:00 по Москве. Главной площадкой станет Театр Российской Армии. Подробности можно найти на сайте.

Ранее сообщалось, школьников приглашают поучаствовать в музыкальной олимпиаде к 185-летию Чайковского.