
Дорожные службы городского округа Коломна встретили изменение погоды в полной готовности. В выходные было организовано дежурство более 20 единиц спецтехники. В ночь с пятницы на субботу началась противогололедная обработка на дорогах, автобусных остановках и тротуарах.
На дороги округа вышли 22 единицы техники и более 40 дорожных рабочих. Среди задействованной техники 11 комбинированных дорожных машин и 11 тракторов МТЗ. Стоит добавить, что всего протяженность автомобильных дорог в муниципалитете составляет почти 1300 км.
По прогнозам метеорологов зима надолго не задержится — уже во вторник в Коломне ожидается повышение температуры до плюсовых отметок, и такая погода продержится, как минимум, до конца недели.
Ранее сообщалось, что вечерняя дорога на улице Весенней стала безопаснее для школьников.