:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy8xX1ZwZmZ2NUwuanBn.webp)
Лед на водоемах округа продолжает таять
По данным Службы 112, только за эту зиму под лед в Подмосковье провалились 27 человек, 6 из них — дети. Для предотвращения несчастных случаев на реках нашего округа усилено патрулирование.
Спасатели напоминают: при плюсовой температуре ледовый панцирь становится тонким, появляются полыньи и трещины, которые почти незаметны под снегом. Не выходите на лед сами и не позволяйте делать это детям!
Если несчастный случай все же произошел, и вы оказались в воде, пробуйте выбраться:
- избавьтесь от лишней тяжести, скиньте вниз сумки и рюкзаки
- раскиньте руки максимально широко, чтобы удержаться за кромку льда
- осторожно ложитесь на край льда, закинув на него сначала одну, затем другую ногу
- выбравшись от пролома, ползите в сторону берега
Напоминаем, система-112 Московской области работает 24 часа в сутки семь дней в неделю. Если вы попали в экстренную ситуацию или стали свидетелем происшествия — звоните на номер 112.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy0xMTEyLTEtdHZrdzZkOS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWMyYjEwNDExLWZiMDItNGY3Ni1iM2M1LTZmN2Q0NGY3YTRjZi1wdW5qdXhzLmpwZw.webp)