В Городском округе Коломна в борьбе с последствиями циклона будет задействовано более 130 единиц техники и 750 специалистов коммунальных и дорожных служб. Сейчас, пока осадки продолжаются, они взаимодействуют с экстренными службами и обеспечивают безопасный проезд. Затем они перейдут в усиленный режим работы.
Техника будет ходить по приоритетным маршрутам, убирая свежевыпаший снег к бортовой части. В первую очередь проводится очистка дорог с высокой интенсивностью движения и подъездов к социально значимым объектам, а также магистральных улиц, где ходит городской общественный транспорт. Затем работы начнутся на боковых улицах, откуда транспорт выезжает на центральные автодороги. После этого очистка начнётся по всем остальным дорогам и тротуарам.
Первоочередная задача, которая будет стоять перед коммунальными службами, – освободить выходы из подъездов, пешеходные дорожки у многоквартирных домов и проезды для автотранспорта.