На территории сквера «Окский», рядом с дворцом культуры «Коломна», заложили липовую аллею. Около 15 молодых саженцев посадили волонтеры, активисты «Молодой Гвардии», представители молодежного парламента нового созыва и депутаты.
Особенными гостями экологической акции, приуроченной ко Дню отца, стали семьи участников специальной военной операции.
«Эта акция символизирует единство и поддержку наших бойцов, а также важность семейных ценностей и преемственности поколений. Липы, которые мы посадили, станут настоящим напоминанием о любви и заботе, которые мы дарим своим детям и близким», — отметила участница акции, депутат Московской областной Думы Екатерина Лобышева.
Всероссийский День отца — относительно новый праздник. По указу президента России Владимира Путина, подписанному в 2021 году, День отца отмечается ежегодно в третье воскресенье октября.
Ранее сообщалось, что в микрорайоне Колычево высадили 50 канадских кленов.