:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9kb3JsaWRlcjExLmpwZw.webp)
Инспекторы эконадзора обнаружили в Коломне «блуждающий» завод
Сотрудники Минэкологии Подмосковья провели проверки в Озерах Коломенского округа.
До этого инспекторы эконадзора получали жалобы от жителей на неожиданно появившуюся на улице Юрия Сергеева асфальтосмесительную установку, которая негативно действует на окружающую среду, сообщили в пресс-службе министерства.
Специалисты выявили, что установка принадлежит компании «ДСК Дорлидер».
В непосредственной близости от установки находятся нерудные материалы — песок и щебень. По данным реестра объектов негативного воздействия, источники выбросов в этом месте отсутствуют, уточнил министр.
Фирсов напомнил, что компания уже не один раз привлекалась к ответственности за похожие нарушения и в Коломне, и в других округах. Организации предъявили предостережение, ситуацию продолжают контролировать сотрудники Минэкологии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy0xMTEyLTEtdHZrdzZkOS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWMyYjEwNDExLWZiMDItNGY3Ni1iM2M1LTZmN2Q0NGY3YTRjZi1wdW5qdXhzLmpwZw.webp)