Новые лавочки-навигаторы помогут «потеряшкам» выйти из леса
На территории лесного фонда Ступинского филиала «Мособллеса» установили 13 новых указателей.
Всего в Ступинском лесничестве размещено 110 скамеек, подсказывающих посетителям леса направление движения. В свободное от работы время лесничие придумывают их дизайн и воплощают замысел с помощью валежной древесины.
Авторские лавочки становятся настоящими арт-объектами в лесу. Их можно увидеть в Бояркинском, Городищенском, Достоевском, Карасёвском, Коломенском, Маливском, Малинском, Мещеринском, Озёрском, Песковском, Сосновском и Ульяновском участковых лесничествах.
Не стоит забывать, что зимний лес — это место повышенной опасности. Если вы направляетесь в лес, не забудьте взять с собой заряженный телефон, при возможности — термос с горячим чаем, оденьтесь по погоде и оповестите близких о том, куда вы отправились.
Система-112 Московской области работает 24 часа в сутки семь дней в неделю. Если вы попали в экстренную ситуацию — звоните на номер 112.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.