Так, на Пирочинском шоссе, 25 правоохранители обнаружили незаконный склад отходов, который мог являться источником неприятных запахов. На площадке в ходе сжигания мусора производили вторичную продукцию.
Также в промзоне на улице Свердлова выявили компанию, которая переплавляла компоненты устаревшей электроники, чтобы извлечь оттуда ценные металлы.
В настоящее время сотрудники УМВД проводят проверку, а в отношении должностного лица организации уже составлен протокол. Важно отметить, что на протяжении нескольких лет Минэкологии ведет планомерную работу на территории промзон Коломенского округа.
Взаимодействие надзорных органов и оценка состояния окружающей среды с помощью специальных средств, таких как посты наблюдения за состоянием атмосферного воздуха и мобильные эколаборатории, позволяют быстро выявлять и предотвращать нарушения экологического законодательства.
— рассказал министр экологии Тихон Фирсов.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напоминал, что в регионе заботятся об экологии, в частности, на постоянной основе проводят санитарно-оздоровительные мероприятия в лесополосах.