
Участник коломенского отделения Ассоциации ветеранов СВО Подмосковья Игорь Подустов выиграл Всероссийский турнир по пауэрлифтингу, силовому двоеборью и жиму лежа на призы Центра физической культуры и спорта «Горизонт», который завершился в Домодедове.
С соревнований коломенец привез золотую медаль и новый личный рекорд. Игорь Подустов выступал в дисциплине «Жим лежа для спортсменов с физическими особенностями» и победил в весовой категории до 56 кг, показав результат 70 кг и обновив личный рекорд в новом для него виде спорта.
Многопрофильный спортсмен активно тренируется и готовится выступить на Всероссийском турнире по паралимпийскому фехтованию для ветеранов боевых действий — эти соревнования пройдут с 27 по 29 ноября в Омске.
Свою спортивную карьеру паралимпийца участник специальной военной операции Игорь Подустов начал во время реабилитации после тяжелого ранения. В 2022 году при выполнении боевых задач командир огневого расчета вместе с сослуживцами уничтожил стратегически важную цель противника, за что впоследствии был награжден орденом Мужества. В этом бою Игорь лишился ноги.
В реабилитационном центре Коломны ему изготовили бионический протез, благодаря которому мужчина может не только ходить, но и управлять автомобилем, кататься на велосипеде и заниматься спортом.
Ранее сообщалось, что участник СВО из Коломны получил квартиру по поручению губернатора Подмосковья.