1 июня, в День защиты детей, в парке Мира Коломны и в Сосновом бору Озер будут бесплатно раздавать мороженое. Акцию ежегодно проводят по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Любимое лакомство сможет получить каждый ребенок, независимо от возраста.
В парке Мира раздача угощения начнется в 12:00 на центральной площадке праздника. В Сосновом бору акция стартует в 17:00 около антикафе.
Анимационные программы ко Дню защиты детей в течение дня будут собирать гостей сразу на трех площадках проекта «Лето в Подмосковье». Для детей и их родителей организаторы подготовили игровые и анимационные шоу, творческие мастер-классы и концерты, которые пройдут в сквере им. Зайцева, парке Мира и в Сосновом бору.
В парке Мира программа «Город профессий» будет проходить с 11:00 до 15:00, в парке Сосновый бор — с 16:00 до 20:00. Сквер им. Зайцева приглашает посетителей с 15:00 до 19:00.
Вход свободный. Возрастное ограничение 0+
Ранее сообщалось, что детский фестиваль «МультиГрад» покажет цирковое шоу в Коломне 1 июня.