Фото: администрация Г.о. Коломна
Фото: администрация Г.о. Коломна

Более 4000 профессиональных музыкантов за 65 лет выпустил Московский областной музыкальный колледж Коломны


/Главная /Культура
Автор текста:
Наталия Шепелева
/Главная /Культура
Автор текста:
Наталия Шепелева

Поздравительный адрес прислал губернатор Московской области Андрей Воробьев:


«Годы учебы в колледже – это время, когда увлечение становится профессией. И очень важно, чтобы рядом оказался мудрый наставник, который не только владеет знаниями и мастерством, но и умеет выявлять сильные стороны ученика, мотивировать его на достижение высоких результатов. Именно от педагога во многом зависит творческая судьба юного музыканта. Уверен, что в коллективе колледжа много таких увлеченных людей», - подчеркнул губернатор.

В юбилейный для учебного заведения год его директору Наталье Маркеловой присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Московской области». Нагрудный знак и удостоверение, подтверждающие эту награду, вручил Наталье Валерьевне министр культуры региона.

Фото: администрация Г.о. Коломна
Фото: администрация Г.о. Коломна

За шесть с половиной десятков лет из стен колледжа вышло более 4000 высокопрофессиональных музыкантов. Каждый студент, каждый выпускник, каждый преподаватель 1-го Московского областного музыкального колледжа – личность уникальная, творческая, но всех их сближает общая любовь – любовь к музыке. Среди учеников и студентов – призеры и дипломанты престижных конкурсов и фестивалей, обладатели Грантов президента Российской Федерации.


«Мы гордимся тем, что именно в Коломне работает такое учебное заведение. Уверен, не одно поколение звездных имен выйдет еще из его стен. Желаю творческого вдохновения, успехов и процветания коллективу!» - сказал глава округа Александр Гречищев.