:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21mOGVpcHJyN2s2NnlubWlmZ3pmanRubDRyaG5odW5xc3R4ZGFtLTM5aG4tNWVxMmIxOWQtdmtxY3o2Z3p2ZnNwYS05eWp5eWRwMGo0OXQ4LWIzdWlyZC0xLmpwZw.webp)
Четвертый том Книги Памяти поискового отряда «Суворов» представят коломенцам
Четвертый том Книги Памяти поискового отряда «Суворов» представят коломенцам в «Доме Озерова» в четверг, 26 февраля.
Издание включает документальные свидетельства и рассказы очевидцев, раскрывающие судьбы военнослужащих, чьи останки были найдены и идентифицированы в результате поисковых операций. Всего за 30-летнюю деятельность отряда Суворов» его участники подняли и перезахоронили более 6,5 тысяч останков бойцов и командиров Красной Армии, долгое время считавшихся пропавшими без вести. Более 2,5 тыс. имен удалось восстановить, у 566 были найдены родственники.
В четвертый том включили и имена современников — участников поискового отряда, погибших при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции.
Во время мероприятия в «Доме Озерова» будет работать уникальная интерактивная выставка. Экспонаты, собиравшиеся поисковиками на протяжении 30 лет, привезены прямо из мест сражений. Каждый предмет — от личных вещей бойцов до элементов снаряжения — хранит в себе память о войне и позволяет прикоснуться к истории в прямом смысле этого слова.
Начало — в 17:30. Вход свободный.
6+
Ранее сообщалось, что память павших защитников Отечества почтили в Коломне.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RhMDI3NDc4LWIxNWItNDY2MC04YjllLTk2YTJlYTZiMjVmZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RzYzA4NjM5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTAtMTgtNTgtMTEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzQzZDVhZThkLTE4OTAtNDA2Yi04YmE2LWNlMjBlYTVkMDlhMC5qcGc.webp)