В этом году Коломна отмечает 848-летие: основные торжества в честь этого события состоятся 13 сентября. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава городского округа Коломна Александр Гречищев.
«Центральной площадкой Дня города станет парк Мира. Музыка, танцы, мастер-классы и разнообразные интерактивы будут радовать и удивлять посетителей с 11:00 до 22:00. Приглашаю жителей и гостей округа вместе поздравить любимый город с праздником!» — отметил глава муниципалитета.
По традиции, торжества начнутся с возложения венков и цветов к мемориалу «Коломенцам, отдавшим жизнь за Родину». У Вечного огня в Мемориальном парке Коломны пройдет минута молчания, а затем всех гостей пригласят в парк Мира, и праздник продолжится на главной сцене.
В программе Дня города — выступления Духового оркестра и солистов Коломенской филармонии, концерт лучших вокальных и хореографических коллективов округа, а также исторический «Осенний бал», мюзикл в исполнении артистов молодежного музыкального театра «Лик» и многое другое.
Вход свободный, без возрастных ограничений.
Ранее сообщалось, что ладу «Наташу» покажут на выставке ретроавтомобилей в Коломне.