:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9pVmRIMHd4dmxRUWdCS09QQk90ajJTRW56QlBCaVRFS1BJSFJkMGVILnBuZw.webp)
Фонды Коломенской картинной галереи пополнились живописными и графическими произведениями
Живописные и графические произведения московского художника, члена ВТОО «Союз художников России», члена Международного художественного фонда Ольги Пузановой, вновь пополнили фонды Коломенской картинной галереи «Дом Озерова».
48 картин и графических листов были переданы в галерею. Как отметили в министерстве культуры и туризма Московской области, обучение Ольги Пузановой проходило в МГАХИ им. В. И. Сурикова на отделении монументальной живописи и Московском художественном училище «Памяти 1905 года». С 1992 года она принимала участие в выставках российских художников как в России, так и в Германии. Ее картины находятся в частных коллекциях в России, Франции, Германии и Англии.
Кстати, в фондах Коломенской картинной галереи «Дом Озерова» уже хранится одна коллекция произведений этой художницы - живописных и графических.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy8zQkxXcDZLclZHcmpDamk0U2E5WnVTZFFDN0ozS2NFUklqVVY1ZzJBLnBuZw.webp)
Ранее сообщалось, что в коломенской библиотеке собран книжный фонд для незрячих читателей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3BhcmstMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDMtMDktMDYtMzctMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2FtYmdodXdjaW1nLTg2MjUuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L282N2dtOHU3Yzl5eWdwaTg2Z21mYWRibmN4bGNzenNnbG5nYmwwY3dvcmF5bmNkbHhiZ3pzdDYybTM3OG9lZG9nY2trMGtucDZwaHRwZ2tjaWxxd3BxLXIuanBn.webp)