:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3VoZDNnYnllaW1nLTk1NzYuanBlZw.webp)
Молодежный театр «На Зеленой» оживил классику Гоголя
Молодежный театр «На Зеленой» оживил классику ГоголяВ этом году исполнилось 217 лет со дня рождения Николая Гоголя, вершиной творчества которого и является «Ревизор».
В Коломне есть театр, в который не нужно покупать билеты. Достаточно просто прийти пораньше и занять место. Именно так в Государственном социально-гуманитарном университете прошла премьера спектакля «Ревизор на все времена» — при полном зале и живой очереди у входа.
Действие знакомой всем истории о переполохе в уездном городе N перенесено в декорации, лишенные исторической конкретики. Это какое-то вневременное пространство, где пороки героев — взятки, страх перед начальством и жажда славы — обретают современное звучание.
Молодежный театр «На Зеленой» существует всего пару лет, но уже успел собрать в Коломне свою аудиторию. Здесь играют студенты, в труппе около 20 человек. Сам театр появился как часть проекта «Театр в массы».
В прошлом году артисты Государственного социально-гуманитарного университета во главе с режиссером, проректором по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Дмитрием Шурыгиным стали трехкратными дипломантами Всероссийского фестиваля студенческих театров «Мосты дружбы». Труппа «на Зеленой» получила серебро в номинации «Лучший актерский ансамбль».
Ранее сообщалось, что в Подмосковье дали старт циклу концертов «Мой герой — моя память».