Молодежный театр «На Зеленой» Государственного социально-гуманитарного университета приглашает жителей и гостей округа на показ патриотической баллады «Военный путь». В основе сюжета — человеческие судьбы на фоне Великой Отечественной.
«Зрители увидят невыдуманные истории о счастливой молодости, о любви и надеждах на счастье, которые так быстро оборвались. Спектакль заставит задуматься о смысле жизни, о том, что значит быть человеком в условиях войны», — рассказывают авторы проекта.
В преддверии юбилея Великой Победы актеры театра напомнят зрителям о том, как важны нравственные и общечеловеческие ценности: любовь, вера, преданность Родине, стойкость духа.
По информации Министерства образования Московской области, ранее молодежный театр «На Зеленой» представили еще одну премьеру — новогоднюю постановку «Сказ о том, как интернет перевернул весь белый свет», а к Международному женскому дню начинающие актеры показали зрителям водевиль «Беда от нежного сердца».
Бесплатные спектакли состоятся 5 и 6 мая в 18:00 в актовом зале вуза по адресу ул. Зеленая, д. 30. Вход свободный. Возрастное ограничение 12+
Ранее сообщалось, что «VIII Королевские чтения» в Коломне посвятят юбилею Великой Победы.