
Коломенская картинная галерея «Дом Озерова» приглашает на литературный вечер, посвященный 130-летию со Дня рождения поэта Сергея Есенина. Его стихи прозвучат 4 октября в исполнении известного коломенского чтеца Александра Князева.
В программе заявлены такие произведения, как «Шаганэ ты моя, Шаганэ…», «Разбуди меня завтра рано…», « Видели ли вы, как бежит по степям…», «Отговорила роща золотая…» и другие.
«Это событие станет прекрасной возможностью погрузиться в мир есенинской поэзии, ощутить всю ее мелодичность, искренность и глубину, а также почтить память одного из самых народных и любимых поэтов России», — говорит директор Коломенской картинной галереи Галина Дроздова.
Почетными гостями вечера станут Галина Самусенко — член Союза писателей России, лауреат и член жюри всероссийских конкурсов и фестивалей, автор десяти книг стихов и прозы и поэт Алексей Кусков, руководитель любительского объединения «Черкизовская аномалия», куратор и член жюри Открытого конкурса-фестиваля «Литературные Старки». Музыкальное сопровождение подарит Галина Кускова — вокалистка, лауреат и участница всероссийских, межрегиональных, областных и городских конкурсов.
Вход свободный. Начало программы в 16:00.
Возрастное ограничение 6+
Ранее сообщалось, что «Рукотворную красоту» народных ремесел покажут в Коломне.