пресс-служба администрации г.о. Коломна
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Коломна

Успехи коломенцев отметили на культурном форуме


/Главная /Культура
Автор текста:
Ксения Пилатова
/Главная /Культура
Автор текста:
Ксения Пилатова

Делегация сферы культуры Городского округа Коломна стала участником форума «Культура малой Родины», который прошёл на площадке Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ».

Главным событием стало награждение лучших работников культуры региона — 27 человек получили заслуженные награды. В их числе - Юлия Сляднева, директор детской музыкальной школы имени Алябьева, которой присвоили звание «Заслуженный работник культуры Московской области». Также грамотами отметили руководителей парков, домов культуры и школ искусств — многие из них успешно реализовали проект «Умный ДК».

На форуме не только вручали награды, но и делились достижениями последних пяти лет. За это время в регионе обновили оборудование, закупили музыкальные инструменты, модернизировали библиотеки и поставили более 170 новых спектаклей. Особое внимание уделили развитию законов, которые поддерживают театры, креативные индустрии, народные промыслы и библиотеки.

Директор Дворца культуры «Коломна» Оксана Любарская в своем выступлении рассказала о том, как их учреждение идёт в ногу со временем: внедряют цифровые сервисы, обновляют пространство, делают мероприятия интереснее и создают уютную атмосферу для гостей. Всё это — чтобы культура оставалась близкой и современной для каждого.

Ранее сообщалось, что еще один дворец культуры в Коломне присоединился к проекту «Умный ДК».