
В мероприятии, которое прошло в Коломне, принял участие министр культуры и туризма региона Василий Кузнецов. По его словам, фестиваль — это потрясающий опыт, который дает возможность развиваться.
«Всегда приятно приезжать в старинную Коломну, и еще приятнее, когда здесь нашими совместными усилиями проводятся такие конкурсы», —
отметил министр.
Победителями в номинации «Сольное пение» среди артистов 7-15 лет стали Николь Троницкая, Егор Шишкин и Дарья Смирнова из Коломны. Лауреатом I степени в номинации «Композитор — исполнитель» стала коломенка Юлия Минькина.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе огромное внимание уделяют мероприятиям в парках и на постоянной основе устраивают в них фестивали, концерты, мастер-классы и турниры.