В Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» отрывается выставка детских рисунков «Весна Победы», посвященная празднику 9 Мая. В экспозиции представлены работы учащихся Детской художественной школы им. Народного художника России Михаила Абакумова, которые выполнены в техниках гуаши, акварели и графики.
«В творческих работах юных художников прослеживается внимательное, вдумчивое и личное отношение к историческим событиям. В каждую вложен труд и искреннее желание отдать дань уважения советскому народу, особое понимание мужества и героизма солдат, в каждом рисунке не просто сюжет, а личные переживания, радость Победы, мирное небо над головой — одним словом то, как выглядит Победа глазами детей», — отметила директор картинной галереи Галина Дроздова.
По информации Министерства культуры и туризма Московской области, посетители смогут увидеть выставку «Весна Победы» до 18 мая в выставочном зале второго корпуса.
Возрастное ограничение 6+
Ранее сообщалось, что в преддверии Дня Победы в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» покажут документальные фильмы в рамках V Международного фестиваля Правильного кино.