:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2lxNmR6M2cxaW1nLTQxOTguanBlZw.webp)
Зимний бал в Коломне стер границы между сценой и зрительным залом
Вальсы, кадриль и полонез танцевали участники исторического бала в КоломнеДворец культуры «Тепловозостроитель» на один вечер превратился в классический бальный зал, где прошел традиционный Зимний бал, организованный клубом исторического и социального танца «Вереск».
Пространство культурного центра наполнилось духом прошлых веков благодаря костюмам участников и продуманному антуражу.
Программа бала состояла из полутора десятков разнообразных танцев, сочетавших зрелищность и образовательную составляющую. Мероприятие началось с традиционного полонеза, символизирующего начало праздничного действа. После зрители смогли увидеть профессиональные выступления членов клуба, представивших различные виды исторических танцев — вальсы, кадрили и другие, характерных для разных периодов истории.
Кроме того, организаторы предложили специальную площадку для начинающих танцоров, которым провели вводные мастер-классы. Руководительница клуба Анна доступно объясняла основы основных шагов, позволяя даже тем, кто раньше не занимался подобными танцами, успешно принять участие в общих композициях. Уже спустя короткое время новоявленные танцоры вовлеклись в процесс, обретя необходимую уверенность.
В этот вечер на паркете не было разделения на «исполнителей» и «зрителей» — бал объединил всех, кто любит красоту, музыку и движение.
Ранее сообщалось, что «Ровесник» из Озер покорил жюри международного конкурса танцев.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhzZ3Jmejd1aW1nLTQxNzVfMUNFdnhLQi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzdyY3g1eGd4aW1nLTQxNTRfMzBlUWNISS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhjNndkdmhuaW1nLTQxNDFfc3plbFFQTS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzB6MmEwODk1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmltZy01OTQ2LXBua3lkcmouanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmRiYzY3N2VmLWZmOGYtNGJhMC1iOWFhLWQ5NTllYmRkN2ViZC1za21hcjNsLTEuanBn.webp)