Владислава Соловьева
Владислава Соловьева

Два коломенских колледжа впервые стали участниками фестиваля профессий «Путь навыков»


/Главная /Образование
Автор текста:
Владислава Соловьева
/Главная /Образование
Автор текста:
Владислава Соловьева

Наш округ впервые принимал участников фестиваля профессий «Путь навыков». В мероприятию присоединились профессиональные образовательные учреждения юго-востока Подмосковья: колледж «Коломна», Коломенский аграрный колледж имени Николая Козлова, Луховицкий авиационный техникум, Луховицкий аграрно-промышленный техникум и Воскресенский колледж.

Фестиваль проходил в формате мастер-классов и профессиональных проб для школьников восьмых-девятых классов, рассказала Дарья Алексеева, методист ЦОПП Московской области.

Loading...

В фойе дворца культуры «Тепловозостроитель» работали интерактивные стенды, где можно было не только ознакомиться со специальностями, которым обучают в колледжах, но и попробовать свои силы на практике. А посмотреть здесь было на что - на площадках кипела самая разнообразная работа, от химических опытов до швейного искусства. В течение дня у ребят была возможность познакомиться со многими профессиями и поучаствовать в мастер-классах. 

Напомним, фестиваль проводится в рамках реализации профориентационного минимума в общеобразовательных учреждениях Московской области.