:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9WTVRoazRhSXJCcVpsS2dFcjdPVmJNbUhhQWdOYmpQSkVLOTFrNTlQLmpwZw.webp)
«Единая Россия» в седьмой раз провела патриотический «Диктант Победы»
Минобразования МО: «Диктант Победы» собрал участников на 1300 площадкахВ Московской области в седьмой раз состоялась международная патриотическая акция «Диктант Победы», организованная партией «Единая Россия». Об этом сообщила пресс-служба депутата Госдумы Никиты Чаплина.
В этом году для проведения диктанта было подготовлено свыше 1300 очных площадок, разместившихся в образовательных учреждениях, музеях, библиотеках, а также в знаковых исторических местах Подмосковья, таких как Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник и мемориальный комплекс «Перемиловская высота», расположенный в городском округе Дмитров.
В городе Коломне, в Музее боевой славы, участие в написании «Диктанта Победы» принял депутат Государственной Думы Никита Чаплин, что подчеркивает значимость данного мероприятия для представителей власти и общественности.
Особенностью «Диктанта Победы» в Год Защитника Отечества стало включение в задания вопросов, посвященных специальной военной операции. Данная инициатива принадлежала Председателю партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву и направлена на расширение исторического контекста диктанта, отражая современные события, связанные с защитой интересов страны.
Ранее REGIONS сообщал, что в Коломне лингвисты победили в интеллектуальном баттле к 80-летию Победы.