
В детском центре «Артек» в Крыму подвели итоги Всероссийского конкурса «Большая перемена». Среди победителей и призеров — три коломенские школьницы.
Лауреатом I степени Алена Вековищева из гимназии № 2 «Квантор». Лауреаты II степени — Дарья Андрейченко (гимназия № 2 «Квантор») и Алина Тазина (гимназия № 9)
В этом сезоне конкурс «Большая перемена» охватил почти 1,2 миллиона новых участников. Это тот огромный потенциал талантливых, трудолюбивых и целеустремленных ребят, который поможет уже в ближайшие годы обеспечить развитие и процветание страны.
Победители среди десятиклассников получат по миллиону рублей на образование, призеры — по 200 тысяч. Приз для победителей конкурса среди учеников 8-9 классов составит 200 тысяч рублей на образование, а для призеров — по 100 тысяч рублей. Все победители конкурса из числа выпускников получат дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.
Конкурс «Большая перемена» является флагманским проектом Движения Первых и входит в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения РФ и Минобрнауки РФ в рамках национального проекта «Образование». Соорганизатором проекта выступает федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).
Ранее сообщалось, что студенты аграрного колледжа Коломны представили свою «Лабораторию профессий».