Коломенский ГСГУ открыл прием заявок на обучение в 2025 году, предложив 758 бесплатных мест и перспективу гарантированного трудоустройства.
Приемная комиссия университета начала работу. За первые дни поступило свыше 400 заявлений, причем среди претендентов много приезжих из Москвы, Петербурга и даже Республики Коми, что демонстрирует расширение географии желающих учиться именно здесь.
Университет значительно увеличил количество бюджетных мест — теперь их стало на сто больше. Особое внимание уделено специальностям педагогического профиля: иностранным языкам, истории и естественно-научному направлению. Появились новые специальности: «Физика и естествознание», профиль дополнительного образования в театральной сфере, музыкальные дисциплины, искусство и культурология.
Показатели подготовки будущих студентов тоже выросли: средний конкурсный балл составил 72,2 балла. Наибольший интерес абитуриенты проявляют к таким направлениям, как иностранный язык (английский и китайский), филология, педагогика дошкольного возраста и история.
Четверть бюджетных мест зарезервирована для целевого обучения. Таким студентам обеспечены дополнительная стипендия и гарантия устройства на работу сразу после завершения учебы.
Ранее сообщалось, что коломенский ГСГУ принял участие в международном семинаре по педагогическому образованию.