Коломенские школьники смогут бесплатно поучаствовать в цикле образовательных экскурсий


/Главная /Образование
Автор текста:
Наталия Шепелева
/важно
/Главная /Образование
Автор текста:
Наталия Шепелева

/важно

Пять бесплатных экскурсионных программ выдели для коломенских и озерских школьников организаторы - «Агентство развития внутреннего туризма», Министерство просвещения Российской Федерации и Российское военно-историческое общество.

Первая группа уже совершила увлекательное путешествие, посетив Пушкинский музей в награду за успешное выступление на Всероссийской олимпиаде школьников.


 «Экскурсионные маршруты для учеников 6-11 классов пройдут с 10 апреля по 15 мая. Ребята посетят Пушкинский музей, Красную площадь, храм Василия Блаженного, а также Музей современной истории России и Музей Отечественной войны 1812 года», – рассказал председатель коломенского отделения Российского военно-исторического общества, депутат Совета депутатов Андрей Ваулин. 

Ребятам предлагают экскурсии, специально созданные с учетом их возраста, чтобы познакомить их с героическим прошлым страны и внушить интерес к изучению истории. Подростки могут познакомиться с героическим прошлым и настоящим нашей страны, воочию увидеть культурные и военно-исторические памятники, места, где проходили события, о которых они раньше только читали в школьных учебниках.

Андрей Валерьевич подчеркнул важность формирования гражданской позиции у детей в современном мире. Основная цель поездок - расширить кругозор ребят и помочь им стать активными гражданами.