Коломенские школьники узнают, как меняется мир под воздействием ИИ
В подмосковных школах начался новый сезон всероссийского проекта «Урок цифры». Ребята из Коломны на первом занятии узнают о технологиях искусственного интеллекта.
Пресс-служба Мингосуправления Московской области сообщила, что первое занятие для учеников 1-11 классов пройдет с 18 сентября по 8 октября.
Министр подчеркнула, что на первом уроке дети увидят, как искусственный интеллект меняет окружающий мир.
Материалы занятий подобраны так, что будут интересны школьникам любых возрастов. Ребят ждет видеолекция и интерактивный тренажер. С героями «Урока цифры» ученики смогут отправиться на фабрику игрушек, современную ферму, в медицинский центр, а также узнать о технологиях искусственного интеллекта и новых профессиях. Пройти эти занятия можно с любого устройства, нужен только доступ в интернет.
Московскую область в августе отметили на федеральном форуме «Цифровая эволюция — 2023». Надежду Куртяник наградили за личное участие и поддежку «Урока цифры».