:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9TTlFEVkNnZG53cGpKNW9aWDYzYkdDSDE0Sm5tY3Zsd1V2YmpTV0dhLnBuZw.webp)
Коломенские выпускники смогут пересдать один учебный предмет до конца приемной кампании в вузы
В этом году к сдаче Единого государственного экзамена в Городском округе Коломна готовились почти 1000 одиннадцатиклассников. На базе шести специально оборудованных пунктов проходят экзамены. Эти пункты располагаются в лицее № 4, гимназии № 8, а также школах № №15 и 21 в Коломне и №№ 2 и 3 в Озёрах.
Помимо этого, организуется два ППЭ на дому. Общее количество специалистов, задействованных в этом процессе, составляет около 500 человек. Об это сообщили в Министерствое образования Московской области.
В этом году впервые в ТОП-3 предметов по выбору коломенские и озерские одиннадцатиклассники включили обществознание, информатику и ИКТ, а также биологию. 501 человек сдает обществознание, 230 человек выбрали информатику и ИКТ, а 162 одиннадцатиклассника выбрали биологию. Нововведение этого года - возможность пересдачи одного предмета до конца приемной кампании, введенное по поручению Президента России Владимира Путина.
Президент высказал предложение о предоставлении выпускникам возможности получить второй шанс. Он поручил дать им возможность пересдать экзамен по одному из предметов по их собственному выбору до окончания приемной кампании в вузы.